В столице чествовали сотрудников, обеспечивших безопасность во время II Игр стран СНГ

Сегодня в актовом зале Октябрьского отдела охраны столицы прошло награждение сотрудников, обеспечивших охрану общественного порядка во время проведения II Игр стран СНГ.

Ежедневно порядка ста охрановцев заступали на свои посты. Они обеспечивали безопасность спортсменов в гостиницах, сопровождали их к местам соревнований и на экскурсиях.

Внедрение новых систем контроля путем видеослежения помогало отслеживать обстановку на вверенных объектах и прилегающей территории.

Кроме этого, представители охраны приняли участие в ведомственной акции «За безопасность вместе!». Тематические локации ведомства собирали множество посетителей, для которых Департамент охраны представал в новом свете.

Открывая мероприятие начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр ШЕПЕЛЕВ обратился к собравшимся:

— Становится доброй традицией после больших общественных или спортивных мероприятий, важных для нашей страны, собираться и говорить слова благодарности за работу, которую вы выполнили безукоризненно. За короткое время мы научились по-новому подходить к организации работы. Подготовка началась за полгода до мероприятий. Было решено множество вопросов, подготовительные мероприятия выполнены на самом высоком уровне и как результат — охрана общественного порядка выполнена без единого замечания. Хочу поблагодарить каждого из вас за труд, который для многих был невидим. Все задачи, стоявшие перед нашим ведомством выполнены и удостоены самой высокой оценки.

После этого Александр Святославович вручил благодарности и поощрения, а хорошее настроение подарил ВИА «Любимый город».

ОИиОС