Собрали портфель к школе вместе с охрановцами

Сегодня в управлении Департамента охраны по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств стартовала благотворительная республиканская акция «Собери портфель к школе!». Сотрудники отправились в гости к воспитанникам ГУО «Социально-педагогический центр с детским приютом Московского района г.Минска».

Ребята приготовили для гостей отличный концерт с песнями и танцами, а сотрудники взамен устроили весёлый праздник с различными локациями. На спортивной эстафете все подзарядились отличным настроением: потягали канат вместе с ростовыми куклами — совушкой Алесей и собачкой Кнопкой, познакомились со служебным четвероногим напарником «Скаем», который преподал отличный урок в послушании, узнали, какие средства защиты используют в служебной деятельности охрановцы и смогли их примерить. На мастер-классе научились делать собачек из шариков и, конечно же, прокатились на служебном автомобиле.

В качестве благотворительной помощи учреждению переданы элементы школьной формы, спортивный инвентарь и сладкие угощения, приобретённые за счёт средств офицерского собрания управления.

— Мы всегда очень трепетно относимся к организации встречи с детьми, стараемся каждый раз креативить, создавая новые интересные локации. Ребята всегда ждут встречи с собаками, с удовольствием играют в эстафете наравне с сотрудниками. Это здорово иметь возможность дарить праздник тем, кто этого так ждёт, а счастливые улыбки детей — для нас самая большая награда — отметила заместитель начальника управления подполковник милиции Ольга Кипченко.

УДПиКУИГ