Не останавливаться на достигнутом

В зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялся торжественный ритуал награждения и вручения погон сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД. Участие в мероприятии принял Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков

Символично, что церемония прошла в знаковом для каждого белоруса месте, где соединились слава и память о подвиге нашего народа. Здесь увековечены имена героев, названия частей и соединений, партизанских отрядов и бригад, участвовавших в освобождении республики от немецко-фашистских захватчиков. Зал Победы традиционно становится местом проведения различных торжеств, в том числе ведомственных.

Глава ведомства поблагодарил собравшихся за службу и отметил, что к этому памятному дню они шли долго, уверенно справляясь с физическими и психологическими нагрузками.

— Вы достойно преодолели этот путь, — подчеркнул Иван Владимирович. — А вместе с вами — ваши служебные коллективы, а также родные и близкие, все, кто поддерживал вас и помогал. Именно благодаря им вы сейчас здесь, в этом строю. Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь только вперед. Уверен, сегодняшнее событие придаст вам дополнительный стимул к выполнению поставленных задач. И вы оправдаете высокое доверие, оказанное государством и Президентом.

 

075A0821

После окончания церемонии первый заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Виталий Девятилов поделился:

— Почетно и волнительно получить погоны полковника из рук Министра внутренних дел. Хотел бы подчеркнуть огромный вклад во все мои успехи коллектива охраны Гомельщины и, конечно, родных и близких.

DOP05239

Начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр ШЕПЕЛЕВ поздравил первого заместителя начальника Гомельского областного управления Виталия ДЕВЯТИЛОВА с присвоением специального звания «полковник милиции».

Виталий Сергеевич достойный офицер, посвятивший службе в охране уже более 25 лет. Свой путь в органах внутренних дел начинал с должности милиционера, постепенно продвигаясь по карьерной лестнице, что позволило досконально изучить многие аспекты работы ведомства и стать примером для коллег.

В 2003 году окончил филиал Московского института национальных и региональных отношений, а в 2009 году Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации. На протяжении последних пяти лет занимал должность начальника Светлогорского отдела Департамента охраны.

Виталий Девятилов является достойным представителем органов внутренних дел. За время службы зарекомендовал себя как грамотный, надежный, исполнительный сотрудник. Награжден медалью «За безупречную службу» трех степеней.

МВД, ОИиОС ДО