Большие горизонты в самом прогрессивном ведомстве

Сегодня 19 молодых офицеров побывали в аппарате Департамента охраны, чтобы из рук главы ведомства получить кодекс чести и наставление, посмотреть изнутри как живут охрановцы, оценить материально-техническую базу, познакомиться с выдающимся представителями службы.

Новоиспеченные выпускники Академии и Могилевского института МВД уже распределены по подразделениям охраны республики. Им предстоит работать инспекторами различных служб, командирами взводов.

Один из бывших курсантов милицейского вуза Могилевщины, а в данный момент — командир взвода Чаусского отделения охраны Антон КОВАЛЕНОК с золотой медалью окончивший школу, в институте являлся Президентским стипендиатом. На молодого офицера возлагают большие надежды!

Начальник Департамента охраны пообщался с каждым прибывшим сотрудником, рассказал о преимуществах службы, поделился личным опытом, привел достаточно примеров из жизни и доводов, чтобы вызвать заинтересованность в глазах молодежи.

— Хочу пожелать вам терпения и выдержки. Помните, что вы работаете с людьми и для людей. Поэтому реагируйте на все жизненные ситуации спокойно и рассудительно, но вместе с тем четко и профессионально! Только личным примером, стремлением и желанием привнести что-то новое в нашу службу вы сможете добиться больших высот! — подытожил генерал-майор милиции Александр ШЕПЕЛЕВ.

ОИиОС