Найти инфоповод и отстоять репутацию ведомства в информационном эфире

Каким образом должна быть построена работа со средствами массовой информации сегодня обсуждалось на учебно-методическом сборе с сотрудниками, отвечающими за взаимодействие со СМИ.

В конференц-зале Национальной библиотеке собрались представители областных управлений, всех районов столицы, СОМ и УДПиКУИГ Департамента охраны.

Открыл сбор начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр ШЕПЕЛЕВ. В своей речи руководитель заострил внимание собравшихся на необходимости освещать деятельность службы охраны с учётом инноваций, которые постоянно внедряются в повседневную деятельность.

Александр Святославович отметил, что важно рассказать гражданам о работе и возможностях охранного ведомства.

В рамках круглого стола прошло обсуждение вопроса подготовки материалов для телеграм-канала, сайта Департамента охраны и печатных СМИ. Вриод начальника отделения информации и общественных связей майор милиции Елена ГОМАН подробно рассказала как подбирать инфоповод, какой порядок изложения информации, предложила форматы взаимодействия с журналистами. А также обратила внимание на качество подготовки материалов! Старший инспектор ОИиОС старший лейтенант милиции Алексей БРЕЛЬ разъяснил тонкости ведения учетно-планирующей документации.

Немало вопросов возникло к заместителю заведующего продюсерско-аналитического отдела дирекции информационного вещания ЗАО «Второй национальный телеканал» Анне МОРОЗ и исполнительному продюсеру главной дирекции телеканала «НТВ-Беларусь» Валерии ВАСИЛЬЕВОЙ.

Представители телеканалов детально остановились на порядке подготовки сюжетов, требованиях, предъявляемых к видеоматериалам и спикерам, которые комментируют ситуацию, устроили настоящий мастер-класс, а также поблагодарили журналистов в погонах за качественное взаимодействие, позволяющее разнообразить эфирное время телеканалов.

Закончился сбор обзорной экскурсией по Национальной библиотеке.

ОИиОС