Охрана Гродненщины взяла 1 место на республиканском конкурсе

Безоговорочная победа у Гродно. Команда областного управления Департамента охраны МВД заняла первое место в республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства. Наши бойцы стали сильнейшими в республике и забрали главный приз.

Почётное второе место у Витебска, и третьими на пьедестал поднялись правоохранители из Могилёва. Участники из всех регионов страны соревновались на протяжении пяти дней. Они прошли целую череду испытаний на силу и ловкость.

Сдавали экзамен по специальной, личной и профессиональной безопасности, огневой подготовке. Состязались в стрельбе из пистолета Макарова, демонстрировали физическую подготовку и навыки владения боевыми приёмами борьбы. А ещё милиционеры показали искусство фигурного вождения автомобилем.

Также все сотрудники Департамента охраны прошли комплексный экзамен по тактике действий нарядов групп задержания при поступлении сигнала тревоги из охраняемых объектов, задержанию правонарушителей и оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

Зрелищным финалом конкурса стала  комбинированная эстафета. Она состояла из кросса с препятствиями: «лаз», «бум», «окно», «забор» и задержания условного преступника. Наравне со всеми свои умения показали и служебные собаки.

Александр ШЕПЕЛЕВ, начальник Департамента охраны:
— Уровень сотрудников наших, которые были представлены на данном конкурсе, если честно, меня даже самого удивил немножко. Потому что ребята выкладывались до предела и некоторые сотрудники получили травмы во время проведения пятидневного конкурса, но они не ушли, они изолентой прикрутили ногу и бежали до финиша. Это говорит о чём? О преданности наших сотрудников первым делом к службе нашей, а во вторых к государству, чтобы наше государство всегда процветало, финансово становилось ещё более стабильно и самое важное, красивым и безопасным…

Гродно+