Второй день конкурса профмастерства сотрудников кадровых подразделений Департамента охраны

Сегодня продолжаются испытания на смотре-конкурсе сотрудников кадровых подразделений департамента. Участники демонстрировали навыки владения огнестрельным оружием при проведении экзамена по огневой подготовке в моделируемых условиях.

Следующий этап второго дня испытаний — экзамен по физической подготовке. Участники смотра-конкурса направились на стадион «Спартак».

Для начала предстояло продемонстрировать навыки владения боевыми приёмами борьбы. В борцовский зал по очереди заходили команды со своими представителями. После того, как был вытянут билет, судья озвучивал приём, который надо было продемонстрировать.

После борцовского зала все переместились в тренажёрный. Сдача нормативов по силовым упражнениями прошла достаточно быстро — экзаменуемые демонстрировали хорошую физическую форму.

Экзамен по физподготовке также состоял из челночного бега, бега на дистанции 1500 метров — мужчины и 500 м — женщины. Несмотря на то, что жаркое солнце создавало дополнительную нагрузку, все справились достойно.

Завершающим этапом соревнований стала эстафета, где от лидерских качеств каждого члена команды зависели заветные баллы и драгоценные секунды отведенного времени…

Лидеры эстафеты:
1 место — Минское городское управление;
2 место — Витебское областное управление;
3 место — Гомельское областное управление.

ОИиОС