Teambuilding по-охрановски

В первые дни лета в управлении по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств состоялся семейно-спортивный праздник на живописной локации санатория «Приморский» у Минского моря. Встречала на празднике всех гостей выставка специальных средств, оружия и техник, ростовые куклы — сова Алеся и собачка Кнопка.

Не обошлось и без четвероногих напарников из питомника служебных собак Минского ОУДО. Именно их выступление стало самым запоминающимся событием и собрало не только семьи сотрудников, но и отдыхающих санатория. Кстати, служебный пес Харви является победителем по послушанию в международных соревнованиях кинологов.

Детишкам на празднике пришлись по душе локации «Рисование» и «Гимнаст», где пришлось ставить рекорды в прыжках на скакалке и кручении обруча. Мальчишки и девчонки с удовольствием изучали строение удочек и крючков на локации «Рыболов», где их ещё и научили рыбачить. И, конечно же, куда без перетягивания каната. От мала до велика с дружным приободряющим криком со всей силы пытались принести своим командам победу. На этой локации было больше всего смеха, независимо от результата. А вот локации «Дартс» и «Меткий стрелок» работали до позднего вечера. И здесь уже трудно сказать, кого они привлекали больше — детишек или взрослых.

Самым долгожданным и веселым событием стала семейная эстафета. Тут важны были и скорость, и ловкость, и сообразительность. Попробуйте побегать в гигантских валенках, вдвоём в обруче, прокатить мяч вокруг препятствий, попрыгать в мешке и с воздушным шаром. Все участники эстафеты, как и победители на локациях, получили приятные сувениры.

А вот подкреплять силы отправились на локацию «Полевая кухня», где можно было отведать солдатской каши, мяса, жареного на костре, травяного чая и сладостей.

— Крепость коллектива определяется не только по тому, как сотрудники умеют работать, но и как им хочется вместе отдыхать. Вот мы и решили проверить как же на практике работает принцип тимбилдинга. И я думаю учитывая, что наше мероприятие собрало более 150 детей и взрослых, что у нас все получилось. И даже погода, которая несмотря на лето, не баловала нас солнцем и теплом, не смогла нам помешать от души повеселиться — отметил начальник управления полковник милиции Андрей Швайко.

УДПиКУИГ