Руководитель — пример для подчиненных

Сегодня завершился учебно-методический сбор с начальниками подразделений охраны республики

Второй день был полностью посвящен сдаче нормативов по физической подготовке. Для этого была задействована база Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки». После общего построения руководители разошлись по экзаменаторам. Следует отметить, что процесс приема проходил быстро и слаженно. Пока в одной части зала офицеры демонстрировали навыки приемов самообороны, в другой проходила сдача силовых нормативов. Традиционно это подтягивание, отжимание от пола или брусьев, рывок гири. Затем все переместились на стадион, где пробежали челночный бег и кросс на 1 500 метров.

По результатам большинство начальников подразделений подтвердили высокий уровень физической подготовки, а ряд из них повысили свои результаты по сравнению с прошлым годом.

Заместитель начальника Департамента охраны – начальник управления идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Анатолий Сафанович отметил, что физической подготовке сотрудников всегда уделялось особенное внимание:

-Именно спорт позволяет развивать в человеке силу, ловкость, сноровку, без которых трудно представить настоящего сотрудника охраны, готового преодолевать все тяготы службы. Особое внимание уделяется руководителям подразделений. Они являются образцом для своих подчиненных, мотивируют их на развитие и поэтому должны служить примером.

ОИиОС