Заветные офицерские звезды

Заветные офицерские звезды

Заветные офицерские звезды

В Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоялось торжественное мероприятие по случаю присвоения первых офицерских званий сотрудникам Брестского отделения управления Департамента охраны МВД по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств.

Открывая мероприятие, начальник управления полковник милиции Андрей ШВАЙКО обратился к присутствующим:
— Это событие — знаковое для личного состава, ведь за всю историю отделения впервые введены должности инспекторов охраны, а потому — особенно долгожданное. Нам оказано высокое доверие руководства милицейского ведомства, которое мы обязаны оправдать. Хотелось бы, чтобы вы всегда помнили: спрос с офицера всегда выше. Он должен быть на передовых позициях по службе, в служебной подготовке, а также примером в быту.

В одном из залов Музея обороны Брестской крепости заветные погоны из рук руководителя управления и ветеранов отделения — майоров милиции в отставке Владимира ШИКУНЦА и Валерия МИХНО — получили шесть офицеров. У многих из них за плечами годы безупречной службы на благо Родины.

Как отметил младший лейтенант милиции Олег ГОРДИЙЧУК:
— Офицерские погоны — это, конечно, очень ответственно и почетно, а еще это огромное радостное событие как для меня, так и для всей моей большой семьи. Особенно памятно для меня, что они вручены в таком знаковом месте, как Брестская крепость, защитники которой в годы Великой Отечественной войны проявили героизм, патриотизм, мужество и стойкость во имя защиты Родины. Уверен, что мы, потомки, сделаем все возможное, чтобы небо над нашей страной всегда было мирным.

Участники церемонии почтили память героев-защитников крепости, возложив цветы к Вечному огню.

Младший лейтенант милиции Валерий МОСЮК поделился:
— Не верится до конца, что наступил этот долгожданный момент. Это лучшая мотивация для результативной службы. Хотелось бы поблагодарить руководство Департамента охраны за оказанное высокое доверие.

В завершение мероприятия пастырское напутствие и молебен для милиционеров совершил клирик гарнизонного храма Николая Чудотворца иерей Андрей ДУЛЬКО. Он прочитал молитву за здравие сотрудников, пожелал всем карьерного роста, мира и гармонии в семьях, а также рассказал об истории храма и значимых вехах в истории самой Брестской крепости.


УДПиКУИГ

29.11.2025

Возврат к списку

Вопрос-Ответ
Хочу служить в одном из подразделений Департамента охраны, есть действующее административное взыскание (5 и более раз привлекался к административной ответственности) возьмут ли меня на службу? Какой порядок отбора и приема кандидатов на службу в органы внутренних дел? Приобрел квартиру с сигнализацией. В Департаменте охраны ничего не переоформлял на свое имя. Сигнализацией не пользуюсь (не ставлю на чип). Плата какая ни будь с меня будет браться? Если Да, то сколько и где оплатить? Где можно найти список необходимых материалов, инструментов для получения лицензии на монтаж систем охранной сигнализации? Предприятие имеет представительства в разных городах Беларуси, почему за один и тот же объем работ в разных городах разница по оплате отличается в 2 раза? Разрешено ли использование СВЧ датчиков движения в жилом многоквартирном доме? Хочу работать в Департаменте охраны. Куда мне можно обратиться, какие документы и справки собрать, для трудоустройства? Для установки охранного оборудования требуется приличная сумма. Предусмотрена ли оплата в рассрочку? Возможно предоставить льготную оплату по охране квартиры многодетной семьи? На каком основании работают фирмы по установке видеокамер за средства жителей, должны ли у них быть необходимые лицензии и разрешения? Прошу также разъяснить: могут ли жители, которые не оплачивали установку оборудования, в дальнейшем,при необходимости,по
Показать ответ