В здоровом теле - здоровый дух!

В здоровом теле - здоровый дух!

В здоровом теле - здоровый дух!

А еще здоровая мотивация в службе, дисциплина и четкость, что немаловажно для сотрудника милиции. Вопросы популяризации здорового образа жизни в нашем ведомстве регламентированы приказом Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 13.09.2013 года № 424 «О популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и гражданского персонала органов внутренних дел Республики Беларусь, военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск МВД Республики Беларусь». Для сотрудников созданы все необходимые условия: материально-техническая база для тренировок и занятий физической подготовкой, последние, в свою очередь, проводит инструктор по физической подготовке высочайшего уровня. На постоянной основе проводятся спортивные соревнования и семейно-спортивные праздники.
Благодаря такому комплексу мероприятий среди наших охрановцев с каждым годом становится все больше ярких спортсменов. Один из них - милиционер-водитель группы задержания батальона милиции Октябрьского (г.Витебска) отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел Владислав Городской. Находясь в должности с 2022 года, Владислав заявил о себе достаточно серьезно не только на служебном поприще: сложно найти вид спорта, которым он не занимался бы и в котором не делал бы успехи.
Но обо всем по порядку. Профессиональным спортсменом Владислав никогда не был, зато с самого детства отец буквально «заразил» маленького Влада спортом. Турники, пробежки, плавание - всем этим Валерий, отец Влада, занимался с детства и личным примером передал любовь к спорту сыну. В школьные годы Влад успешно защищал честь школы на спортивных соревнованиях по бегу, плаванию и стрельбе из пневматического оружия. Продолжил свою любительскую спортивную карьеру парень и во время учебы в колледже: молодой человек окончил городокский государственный аграрно-технологический колледж по специальности «Механико-техническая эксплуатация автомобилей». В это же время выполнил норматив государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь на значок золотого достоинства «Фізкультурнік Беларусі».
Образование Владислава сыграло роль в его дальнейшей судьбе. Имея «права» и знание устройства автомобилей, отличную физическую подготовку и желание служить он легко поступил на службу в наш отдел. Молодой человек очень хотел работать именно в экипаже группы задержания. Владислав отмечает, что «группа задержания - это всегда динамика, всегда движение, всегда разнообразие. Каждый день на службе - разный, абсолютно не похож не предыдущий. Когда не знаешь что тебя ожидает, когда не сидишь на месте - это очень интересно. За 3 года службы я ни разу не пожалел с своем выборе, ведь она полностью оправдала все мои ожидания. Но я даже мечтать не мог вместе с интереснейшей работой еще и спортом заниматься!»
Тренировкам не мешает даже плотный график старшего сержанта милиции. Владислав уверен, кто хочет тренироваться, всегда найдет на это время, а кто не хочет - причины. Молодой человек успешно представляет родной отдел в самбо, волейболе, легкой атлетике, многоборье, профессиональном мастерстве, настольном теннисе и плавании. Поэтому спортивные победы Владислава Городского сменяют друг друга как в калейдоскопе, и вот только самые яркие из них: I место среди милиционеров-водителей на XXI областном смотре-конкурсе профессионального мастерства сотрудников подразделений Департамента охраны Витебской области, II место (в составе сборной отдела) на чемпионате по волейболу среди подразделений охраны Витебской области. Охрановец настроен решительно: стать лучшим милиционером-водителем в Республике Беларусь на конкурсе профессионального мастерства. Самое значимое для Владислава спортивное достижение датировано прошлым годом: впервые выступая в дисциплине «рукопашный бой» на соревнованиях занял II место в Витебской области! 
Уверен, что впереди у Владислава Городского блестящее и очень насыщенное будущее. Не только спортивное, но и карьерное.
Молодой человек мечтает выполнить норматив КМС или даже МС, осталось только определиться в каком виде спорта, ведь спортивных талантов у парня очень много! Еще одна мечта - прыжок с парашютом. Подготовка нужна серьезная, но наш сотрудник обязательно справится. Ведь даже свободное время он предпочитает проводить активно: путешествовать, пробовать экстремальные развлечения и для души - не в соревнованиях - поиграть в волейбол и футбол. Еще одна мечта - уже всей семьи - чтобы Владислав стал офицером. Дедушка говорит, чтобы только генералом! Для этого у молодого охрановца есть все: цель, уверенность в себе и в том, что все обязательно получится, а еще поддержка коллектива! Молодой человек подчеркнул, что если будет возможность подняться по карьерной лестнице в Департаменте охраны, шеврон с совой ни за что не променяет на другой. Осталось получить высшее образование, что он сейчас и делает: Владислав Городской - будущий дипломированный юрист.

Начальник Октябрьского (г.Витебска) отдела Департамента охраны 
Сергей Тихонов

GU5A0358.JPG

GU5A3044.JPG

IMG_6538.JPG

IMG_20250930_100326_407.JPG

IMG_20250930_100326_815.JPG



30.09.2025

Возврат к списку

Вопрос-Ответ
Хочу служить в одном из подразделений Департамента охраны, есть действующее административное взыскание (5 и более раз привлекался к административной ответственности) возьмут ли меня на службу? Какой порядок отбора и приема кандидатов на службу в органы внутренних дел? Приобрел квартиру с сигнализацией. В Департаменте охраны ничего не переоформлял на свое имя. Сигнализацией не пользуюсь (не ставлю на чип). Плата какая ни будь с меня будет браться? Если Да, то сколько и где оплатить? Где можно найти список необходимых материалов, инструментов для получения лицензии на монтаж систем охранной сигнализации? Предприятие имеет представительства в разных городах Беларуси, почему за один и тот же объем работ в разных городах разница по оплате отличается в 2 раза? Разрешено ли использование СВЧ датчиков движения в жилом многоквартирном доме? Хочу работать в Департаменте охраны. Куда мне можно обратиться, какие документы и справки собрать, для трудоустройства? Для установки охранного оборудования требуется приличная сумма. Предусмотрена ли оплата в рассрочку? Возможно предоставить льготную оплату по охране квартиры многодетной семьи? На каком основании работают фирмы по установке видеокамер за средства жителей, должны ли у них быть необходимые лицензии и разрешения? Прошу также разъяснить: могут ли жители, которые не оплачивали установку оборудования, в дальнейшем,при необходимости,по
Показать ответ