Служим Закону, Народу, Отчизне!

Служим Закону, Народу, Отчизне!

Служим Закону, Народу, Отчизне!

В Железнодорожном (г.Витебска) отделе Департамента охраны инструктаж личного состава перед заступлением на службу прошел с участием начальника Витебского областного управления Департамента охраны Министерства внутренних дел полковника милиции Сергея Мурашкина.

IMG_4996.JPG

IMG_5064.JPG

Сергей Сергеевич лично приехал выразить слова благодарности трем сотрудникам отдела охраны за добросовестную службу.
В конце ноября, милиционер роты милиции отдела охраны младший сержант милиции Анастасия Стульбо, во время ночного дежурства, по камерам видеонаблюдения заметила неизвестного гражданина, наносившего надписи на фасад административного здания при помощи баллончика с краской красного цвета. Девушкой была нажата тревожная кнопка. Заметив сотрудника милиции, мужчина скрылся в неизвестном направлении. 
В течение минуты к месту событий прибыл наряд группы задержания в составе милиционера-водителя сержанта милиции Алексея Дорощенка и милиционера сержанта милиции Данилы Ломоносова. Анастасия Стульбо указала охрановцам в каком направлении скрылся подозреваемый и его приметы.
Вскоре, при отработке прилегающей к месту событий территории, сотрудники группы задержания заметили схожего по приметам гражданина, на руках которого были следы от краски. Для разбирательства задержанный был доставлен в РОВД. Им оказался неработающий, ранее судимый 30-летний житель Минска, у которого при себе обнаружены балаклава черного цвета и наклейки с рисунками, идентичные тем, которые были нанесены на фасад здания охраняемого объекта. Подобные надписи были обнаружены на фасадах домов и остановке общественного транспорта. В настоящее время в отношении задержанного проводится проверка.


Начальник областного управления поблагодарил сотрудников за бдительность, оперативность и профессиональные действия, проявленные ими при задержании нарушителя. За добросовестную службу охрановцы поощрены правами начальника Витебского областного управления.

IMG_5026.JPG

IMG_5045.JPG

IMG_5061.JPG

IMG_5087.JPG
К слову, дружная команда охрановцев – это молодые сотрудники, которые после учебного центра, в 2024 году, пополнили ряды дружного коллектива Железнодорожного отдела охраны.


Анастасия после окончания Витебского государственного колледжа электротехники, в 2022 году была принята на работу в подразделение охраны дежурной пульта управления. Спустя два года девушка принимает серьезное решение – стать сотрудником органов внутренних дел и успешно достигает поставленной цели. Сегодня Анастасия – студентка 3 курса Белорусского национального технического университета. Девушка успешно совмещает службу и заочное обучение на приборостроительном факультете. С детства девушка увлекается лыжным спортом, отлично поет и шикарно готовит.


Алексей Дорощенок также выпускник Витебского государственного колледжа электротехники по специальности «техническая эксплуатация электрооборудования, монтаж и эксплуатация охранно-пожарной сигнализации».
Служба в Департаменте охраны для него – не случайный выбор. 
- Однажды к нам в колледж приезжали сотрудники из Железнодорожного отдела охраны. Офицеры очень подробно рассказали нам как стать сотрудником органов внутренних дел, по-настоящему увлекли рассказом о деятельности службы охраны, возможностях заниматься спортом и повышать свой профессиональный уровень. Эта встреча и стала для меня судьбоносной.
С первого класса Алексей серьезно занимался в ФК «Витебск». В охране он продолжает свое увлечение футболом, открывая для себя новые возможности и горизонты. В работе милиционера-водителя главным считает ни на минуту не терять бдительность, так как от этого зависит не только личное благополучие, но и жизнь того, кто на дороге. В планах у Алексея – получение высшего юридического образования.


Данила Ломоносов окончил Витебский государственный технологический колледж по специальности «лесное хозяйство, эксплуатация и ремонт автомобилей». Службу в армии проходил в Печах (72-й объединенный учебный центр подготовки прапорщиков и младших специалистов) и в в/ч 55719 (377-й зенитный ракетный полк), дислоцирующейся в Полоцком районе. Будущий охрановец был здесь командиром отделения и на гражданку уходил в звании сержанта.
В кругу хороших друзей и знакомых парня много людей в погонах. А потому и Данила после армии решил посвятить себя службе Родине. 
Коллектив отдела очень хорошо принял молодого человека. Данила говорит, что в его службе ему нравится абсолютно всё: от условий службы до возможности проявить себя в разных сферах. Так, сотрудник увлекается легкой атлетикой, а потому дружба со спортом у него стала только крепче. В планах у парня – получение высшего образования для дальнейших смелых планов и карьерного роста. 


Так держать! 

Витебское ОУ


IMG_5002.JPG

IMG_5073.JPG

IMG_5033.JPG

IMG_5050.JPG

IMG_5057.JPG

IMG_5067.JPG




02.12.2025

Возврат к списку

Вопрос-Ответ
Хочу служить в одном из подразделений Департамента охраны, есть действующее административное взыскание (5 и более раз привлекался к административной ответственности) возьмут ли меня на службу? Какой порядок отбора и приема кандидатов на службу в органы внутренних дел? Приобрел квартиру с сигнализацией. В Департаменте охраны ничего не переоформлял на свое имя. Сигнализацией не пользуюсь (не ставлю на чип). Плата какая ни будь с меня будет браться? Если Да, то сколько и где оплатить? Где можно найти список необходимых материалов, инструментов для получения лицензии на монтаж систем охранной сигнализации? Предприятие имеет представительства в разных городах Беларуси, почему за один и тот же объем работ в разных городах разница по оплате отличается в 2 раза? Разрешено ли использование СВЧ датчиков движения в жилом многоквартирном доме? Хочу работать в Департаменте охраны. Куда мне можно обратиться, какие документы и справки собрать, для трудоустройства? Для установки охранного оборудования требуется приличная сумма. Предусмотрена ли оплата в рассрочку? Возможно предоставить льготную оплату по охране квартиры многодетной семьи? На каком основании работают фирмы по установке видеокамер за средства жителей, должны ли у них быть необходимые лицензии и разрешения? Прошу также разъяснить: могут ли жители, которые не оплачивали установку оборудования, в дальнейшем,при необходимости,по
Показать ответ