Команда под названием «Семья»

Команда под названием «Семья»

Команда под названием «Семья»

В сплоченной команде каждый участник на вес золота: его знания, опыт, умение подстроиться под других, разрядить обстановку, вовремя «словить волну» и подставить плечо - залог общего успеха. Мы с гордостью говорим, что в нашем отделе - среди «октябрят» - семья Садовских показала себя как сплоченная и сложившаяся команда близких по духу людей. Юрий, Анастасия и Матвей представили Витебскую область на республиканском этапе конкурса «Семья! Служим вместе!» и громко заявили о себе на весь Департамент охраны. Наши охрановцы привезли домой массу волнующих впечатлений, победу в номинации «Самая креативная семья» и по итогам выступления занесены в Книгу Почета Департамента охраны Министерства внутренних дел. Для Матвея, которому только через месяц исполнится 3 года, это был дебют на сцене, да еще и сразу на такой большой! Но парень не испугался: нашим по плечу абсолютно все!

1757679498455507_5c400baf-0886-4d61-abc1-3c5edb30f0eb.jpg

IMG_20251010_122551_535.jpg
Рядом с главой семьи, Юрием, Анастасия и Матвей чувствуют себя под надежной защитой. Муж и отец с детства мечтал стать милиционером - и его мечта сбылась. Получив высшее образование по специальности «Правоведение», Юрий пришел служить в Октябрьский (г.Витебска) отдел Департамента охраны милиционером-водителем группы задержания. Опыт, ответственность и быстрота реакции во время работы в группе не остались незамеченными, - Юрия назначили сначала помощником командира взвода, а с прошлого года - уже командиром взвода батальона милиции. 
В личной жизни у Юрия Садовского все тоже сложилось как нельзя лучше: он 4 года счастливо женат на лучшей женщине и уже почти 3 года отец невероятного сына. С будущей супругой Анастасией Юрий познакомился в университете, когда учился на 3-м курсе, а будущая жена на курс младше. Уже тогда молодой человек был настроен серьезно. И, как видим, не зря!
На финале конкурса в Солигорске обаятельный маленький рыжик покорил сердца всех членов жюри. Мама с папой заверили: «Матвей подрастет - и мы вернемся за победой!». К этому времени команда Садовских станет еще более сплоченной, а значит шансы на победу возрастут!


Фото из личного архива семьи Садовских
Виктория Кирпиченко, Октябрьский (г.Витебска) отдел Департамента охраны

1757679498279274_33b05f61-0178-4437-8614-a53b6db34ef6.jpg

GU5A3438.JPG


GU5A3505.JPG

GU5A3579.JPG

IMG_0559.JPG

GU5A3536.JPG




15.10.2025

Возврат к списку

Вопрос-Ответ
Хочу служить в одном из подразделений Департамента охраны, есть действующее административное взыскание (5 и более раз привлекался к административной ответственности) возьмут ли меня на службу? Какой порядок отбора и приема кандидатов на службу в органы внутренних дел? Приобрел квартиру с сигнализацией. В Департаменте охраны ничего не переоформлял на свое имя. Сигнализацией не пользуюсь (не ставлю на чип). Плата какая ни будь с меня будет браться? Если Да, то сколько и где оплатить? Где можно найти список необходимых материалов, инструментов для получения лицензии на монтаж систем охранной сигнализации? Предприятие имеет представительства в разных городах Беларуси, почему за один и тот же объем работ в разных городах разница по оплате отличается в 2 раза? Разрешено ли использование СВЧ датчиков движения в жилом многоквартирном доме? Хочу работать в Департаменте охраны. Куда мне можно обратиться, какие документы и справки собрать, для трудоустройства? Для установки охранного оборудования требуется приличная сумма. Предусмотрена ли оплата в рассрочку? Возможно предоставить льготную оплату по охране квартиры многодетной семьи? На каком основании работают фирмы по установке видеокамер за средства жителей, должны ли у них быть необходимые лицензии и разрешения? Прошу также разъяснить: могут ли жители, которые не оплачивали установку оборудования, в дальнейшем,при необходимости,по
Показать ответ