Безопасное лето с Департаментом охраны

Безопасное лето с Департаментом охраны

Безопасное лето с Департаментом охраны

Для мальчишек и девчонок города Витебска администрация Октябрьского района организовала праздник «Безопасное лето». Смех, улыбки, море неподдельной радости и искреннего детского восторга переполнили островок «Радужный мир» в пойме реки Витьба. Мы не смогли остаться в стороне, поэтому локация Октябрьского (г.Витебска) отдела Департамента охраны расположилась у входа на остров.

Детвора с удовольствием примеряла на себя настоящую милицейскую экипировку - шутка ли - настоящий бронежилет! Тяжелый, неудобный для еще маленьких детских плеч - но реальный атрибут, в котором несут службу настоящие мужчины - тем волшебнее ощущения от его примерки! По традиции больше всех комплиментов детей и взрослых собрал служебный пес. Чейз с удовольствием общался с детьми: позировал, подавал лапу и демонстрировал элементы общего курса дрессировки. Глядя на этого дружелюбного пса сложно поверить в то, что он задерживает правонарушителей. 

Техническая служба отдела рассказывала родителям о возможностях охранной сигнализации Департамента охраны, ведь лето должно быть безопасным для всех! А мы прощаемся с ребятами ненадолго. Впереди не менее яркая встреча на акции «За безопасность - вместе!» в рамках юбилейного Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».


Витебское ОУ




05.06.2026

Возврат к списку

Вопрос-Ответ
Хочу служить в одном из подразделений Департамента охраны, есть действующее административное взыскание (5 и более раз привлекался к административной ответственности) возьмут ли меня на службу? Какой порядок отбора и приема кандидатов на службу в органы внутренних дел? Приобрел квартиру с сигнализацией. В Департаменте охраны ничего не переоформлял на свое имя. Сигнализацией не пользуюсь (не ставлю на чип). Плата какая ни будь с меня будет браться? Если Да, то сколько и где оплатить? Где можно найти список необходимых материалов, инструментов для получения лицензии на монтаж систем охранной сигнализации? Предприятие имеет представительства в разных городах Беларуси, почему за один и тот же объем работ в разных городах разница по оплате отличается в 2 раза? Разрешено ли использование СВЧ датчиков движения в жилом многоквартирном доме? Хочу работать в Департаменте охраны. Куда мне можно обратиться, какие документы и справки собрать, для трудоустройства? Для установки охранного оборудования требуется приличная сумма. Предусмотрена ли оплата в рассрочку? Возможно предоставить льготную оплату по охране квартиры многодетной семьи? На каком основании работают фирмы по установке видеокамер за средства жителей, должны ли у них быть необходимые лицензии и разрешения? Прошу также разъяснить: могут ли жители, которые не оплачивали установку оборудования, в дальнейшем,при необходимости,по
Показать ответ