ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
НА САЙТЕ ВЕДУТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Надежность. Безопасность. Профессионализм
Праздник красоты, таланта и профессионализма
Праздник красоты, таланта и профессионализма
Областной этап конкурса «Мисс Департамента охраны-2026» состоялся в городе над Неманом. Жюри пришлось нелегко, ведь каждой из шести участниц удалось продемонстрировать не только красоту, обаяние и талант, но и такие важные для каждого сотрудника милиции качества, как стрессоустойчивость, целеустремленность, решительность, эрудированность и профессионализм!
Конкурс красоты, таланта и профмастерства удивляет и вдохновляет сотрудников службы охраны вот уже пятый год подряд. Особенно символично его проведение в Год белорусской женщины, когда повышенное внимание уделяется роли прекрасного пола в обществе, семье и трудовом коллективе.
В областном этапе за титул боролись шесть девушек: Елена Шипило (Дятловский ОДО), Кристина Гинак (Кореличский ОДО), Виктория Полякова (Октябрьский ОДО), Анастасия Арабей и Анжелика Пилевская (Ленинский ОДО), Екатерина Ахралович (Слонимский ОДО). А непростая миссия выбрать лучшую из них была поручена профессиональному жюри под председательством начальника Гродненского областного управления Департамента охраны Олега Петрище.
Также в состав судейской коллегии вошли: заместитель начальника управления Владимир Буйницкий, начальник отдела связи ОСиСО Руслан Кевляк, ведущий специалист группы психологического обеспечения управления, представитель первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» Инна Рачицкая, режиссер-постановщик конкурсов красоты, директор модельной школы «Model’s School Grodno» Виолетта Куровская, корреспондент телеканала «Гродно Плюс» Ольга Чеберяко и Королева студенчества Беларуси-2024 Юлия Синкевич.
Каждая девушка представила видеовизитку и творческий номер. Кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то удивлял актёрским мастерством и даже показывал фокусы. Каждое выступление было наполнено душевностью и искренними эмоциями. Особенно интересным стал конкурсный этап под названием «Импровизация». Жюри задавало вопросы, а участницам необходимо было проявить сообразительность, креативность и ораторское мастерство. Какая она, современная белорусская женщина? В чём секрет достижения успеха? Что такое красота человеческой души? Какими способностями могла бы обладать суперженщина? Эти и другие вопросы звучали из уст представителей жюри, а конкурсантки давали на них креативные ответы.
Не обошлось без неотъемлемой составляющей каждого конкурса красоты – дефиле. Под бурные аплодисменты зала участницы грациозно прошли по импровизированному подиуму сначала в милицейской форме, а после – в элегантных белых платьях. Девушки подарили зрителям феерию эмоций! Также при подведении итогов учитывались испытания по огневой и строевой подготовке.
Все шесть прекрасных девушек получили дипломы участниц областного этапа конкурса «Мисс Департамента охраны – 2026» и цветы.
Специальный подарок на бесплатное обучение в модельной школе «Model’s School Grodno» вручен Виктории Поляковой. Она же признана победительницей этапов «Огневая подготовка», «Строевая подготовка» и обладательницей титула «Мисс Спорт».
Титула «Мисс Фото» удостоена самая фотогеничная девушка конкурса – Екатерина Ахралович.
«Мисс креативность» признана Кристина Гинак, которая представила лучшую видеовизитку.
Анжелика Пилевская, чей ответ в конкурсе «Импровизация» поразил членов жюри больше всего, завоевала титул «Мисс Оригинальность».
Звание «Мисс Артистичность» присуждено Анастасии Арабей.
«Мисс Дружба» стала Елена Шипило. К слову, девушки сами приняли решение, кому достанется титул самой доброй, дружелюбной и компанейской конкурсантки.
Титул второй вице-мисс завоевала Виктория Полякова.
Первой вице-мисс признана Анжелика Пилевская. И, наконец, все услышали имя победительницы! Титула «Мисс Гродненского областного управления Департамента охраны» удостоена Екатерина Ахралович из Слонима! Именно эти две девушки представят Гродненщину на республиканском этапе, который в мае пройдёт в нашей областной филармонии. Корону победительнице вручила «Мисс Гродненского областного управления Департамента охраны – 2025» Дарья Радионова.
Руководитель областного управления охраны Олег Петрище поблагодарил всех участниц за подаренные эмоции и стремление к победе, а болельщиков за заряд позитива. Он отметил, что жюри пришлось нелегко, ведь каждая из участниц по-своему уникальна и неповторима. Также полковник милиции выразил уверенность в том, что девушки достойно представят нашу область в финале.
Ольга Махнач
Фото Гродненского ОУ
25.04.2026







































