Бдительность на страже порядка: ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ

Бдительность на страже порядка: ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ

Бдительность на страже порядка: ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ

Уважаемые подписчики и коллеги!

14.04.2026 на официальном интернет-сайте Департамента охраны был опубликован материал о выявлении факта хищения продуктов питания в одном из учреждений образования г. Бобруйска. К сожалению, в первоначальную публикацию вкралась техническая ошибка, связанная с неверным указанием должности и места работы нарушителя.

Что было указано изначально (недостоверная информация):
«Заведующая хозяйством одной из средних школ города решила разнообразить свой рацион за счет школьной кладовой».

Как обстоит на самом деле (достоверная информация):
«Выявленное сотрудниками Бобруйского отдела охраны хищение совершила заведующая производством местного комбината школьного питания, осуществляющего обслуживание учреждений образования города. Работники системы образования Бобруйска к данному инциденту отношения не имеют».

Суть события от этого не меняется: в ходе рейда была задержана гражданка, выносившая со школьной территории продукты (куличи, йогурты, кондитерские изделия, мясо) на сумму более 80 белорусских рублей. В отношении нарушительницы составлен административный протокол по факту мелкого хищения.


Департамент охраны приносит искренние извинения управлению по образованию Бобруйского горисполкома и всей педагогической общественности города за распространение недостоверной информации. Материал с недостоверной информацией с официального интернет-сайта ohrana.gov.by был удален.

Напоминаем главное: попытка унести с работы пачку сахара или килограмм мяса — это не экономия семейного бюджета, а риск стать фигурантом дела. Департамент охраны продолжит регулярные рейды, и каждый факт хищения получит принципиальную правовую оценку.

ОИиОС

23.04.2026

Возврат к списку

Вопрос-Ответ
Хочу служить в одном из подразделений Департамента охраны, есть действующее административное взыскание (5 и более раз привлекался к административной ответственности) возьмут ли меня на службу? Какой порядок отбора и приема кандидатов на службу в органы внутренних дел? Приобрел квартиру с сигнализацией. В Департаменте охраны ничего не переоформлял на свое имя. Сигнализацией не пользуюсь (не ставлю на чип). Плата какая ни будь с меня будет браться? Если Да, то сколько и где оплатить? Где можно найти список необходимых материалов, инструментов для получения лицензии на монтаж систем охранной сигнализации? Предприятие имеет представительства в разных городах Беларуси, почему за один и тот же объем работ в разных городах разница по оплате отличается в 2 раза? Разрешено ли использование СВЧ датчиков движения в жилом многоквартирном доме? Хочу работать в Департаменте охраны. Куда мне можно обратиться, какие документы и справки собрать, для трудоустройства? Для установки охранного оборудования требуется приличная сумма. Предусмотрена ли оплата в рассрочку? Возможно предоставить льготную оплату по охране квартиры многодетной семьи? На каком основании работают фирмы по установке видеокамер за средства жителей, должны ли у них быть необходимые лицензии и разрешения? Прошу также разъяснить: могут ли жители, которые не оплачивали установку оборудования, в дальнейшем,при необходимости,по
Показать ответ