ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
НА САЙТЕ ВЕДУТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Надежность. Безопасность. Профессионализм
Наставник – основа будущей службы
Наставник – основа будущей службы
В областном управлении прошел учебный сбор с сотрудниками, у которых закончился срок наставничества, и молодыми сотрудниками, прибывшими после первоначальной подготовки в Колледже МВД.
Открыл мероприятие начальник управления полковник милиции Олег ПЕТРИЩЕ:
- Именно наставник закладывает тот фундамент, который станет основой для всей вашей дальнейшей службы. Это не бумажное исполнение обязанностей, это реальное обучение молодых сотрудников. У вас начинается период самостоятельной работы, и вы должны гордиться и ценить службу в Департаменте охраны. Не сидите на месте, совершайте поступки, проявляйте разумную инициативу – это залог вашего роста и развития как по карьерной лестнице, так и в жизни. Потому что у каждого из вас есть возможность достичь самых высоких званий и должностей. Я всем желаю удачи!
Обращаясь к молодым сотрудникам и их наставникам, заместитель начальника управления подполковник милиции Владимир БУЙНИЦКИЙ заострил внимание на созданных условиях для прохождения службы в департаменте:
- Сегодня Департамент охраны – действительно самая развивающая структура в системе МВД. Помимо комфортных условий в подразделениях царит атмосфера взаимопонимания и коллективизма. Главное – быть частью этой команды и смотреть в правильном направлении. Социальные льготы и гарантии позволяют не беспокоиться за материальную или жилищную составляющие вашей жизни. Сотрудники действительно обеспечиваются всем необходимым.
Владимир Александрович остановился и на требованиях, которые недопустимо нарушать сотрудникам. Особый акцент сделан на ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и иных нарушения законодательства. Не осталась без внимания тема социальных сетей – необходимо избирательно подходить к выбору источников информации и распространению каких-либо материалов.
- Берегите то, что дает вам государство. Служите честно и всегда думайте о перспективе. Всё в ваших руках, - резюмировал Владимир Буйницкий.
В рамках сбора был досконально изучен процесс адаптации молодых сотрудников в служебных коллективах и результаты полученных навыков в ходе работы с наставниками, проверены знания нормативных правовых актов и проведены практические занятия по огневой подготовке.
Молодые сотрудники, у которых закончился срок наставничества, полностью соответствуют и готовы к самостоятельному несению службы.
Гродненское ОУ
05.06.2026











