Синхронизация действий регионов — главная цель сбора
Синхронизация действий регионов — главная цель сбора
В целях выработки практических механизмов решения проблемных вопросов в служебной деятельности прошел республиканский сбор с руководителями отделений защиты государственных секретов и документационного обеспечения управлений.
Открывая мероприятие, начальник ОЗГСиДО Департамента охраны подполковник милиции Артем ЩИПАКИН подчеркнул значимость мероприятия для повышения качества выполнения задач, возложенных на подразделение:
— Грамотное ведение делопроизводства и соблюдение режима секретности — это фундамент, на котором строится управленческая деятельность в органах внутренних дел. Проведение подобных сборов позволяет нам не просто констатировать существующие трудности, а в режиме живого диалога выработать единые подходы к их преодолению, синхронизировать действия всех регионов и повысить защищенность служебной информации.
В рамках рабочей встречи участники детально рассмотрели наиболее острые вопросы, возникающие в повседневной практике. В фокусе внимания оказались процедуры, связанные с рассмотрением обращений граждан, работой в государственной единой системе учёта обращений граждан, а также по контролю за сроками переоформления допуска к госсекретам на новый срок. Кроме того, специалисты обсудили проблематику контроля исполнения документов и унификацию порядка их оформления в соответствии с актуальными требованиями законодательства.
С развернутыми докладами перед коллегами выступили руководители отделений из всех регионов страны, поделившись лучшими практиками и обозначив локальные специфические вызовы.
Важной частью программы стало посещение Музея Славы Могилевщины и мемориального комплекса капитана Владимирова, где участники сбора отдали дань памяти героическому прошлому региона.
Итогом двух плодотворных дней стал круглый стол, в ходе которого были подведены результаты сбора, сформулированы конкретные рекомендации для внедрения в служебную деятельность территориальных подразделений охраны.
Могилевское ОУ









