День общей сплочённости

День общей сплочённости

День общей сплочённости

Сегодня рабочий день в управлении Департамента охраны по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств начался с торжественного инструктажа, посвящённого Дню народного единства.

Начальник управления полковник милиции Андрей ШВАЙКО отметил:

— День народного единства — праздник, символизирующий преданность и взаимное уважение белорусов друг к другу и к своей стране. Сегодня, выбрав путь развития, основанный на исторической памяти, мы сохранили и приумножили лучшие достижения прошлого, постоянно идём вперёд, открывая новые горизонты и осваивая современные технологии. И всегда во главе угла ставим человека, обеспечивая социальные гарантии и возможности для самореализации каждому гражданину. Мы уверенно смотрим в будущее, а народное единство, добросовестный труд и бережное отношение к своей земле являются залогом достижения любых целей. Пока мы едины — мы непобедимы! Только вместе, добросовестно работая, мы создаём своё светлое будущее.

В ходе мероприятия сотрудники управления присоединились к республиканской акции «Споём гимн вместе».


УДПиКУИГ

17.09.2026

Возврат к списку

Вопрос-Ответ
Хочу служить в одном из подразделений Департамента охраны, есть действующее административное взыскание (5 и более раз привлекался к административной ответственности) возьмут ли меня на службу? Какой порядок отбора и приема кандидатов на службу в органы внутренних дел? Приобрел квартиру с сигнализацией. В Департаменте охраны ничего не переоформлял на свое имя. Сигнализацией не пользуюсь (не ставлю на чип). Плата какая ни будь с меня будет браться? Если Да, то сколько и где оплатить? Где можно найти список необходимых материалов, инструментов для получения лицензии на монтаж систем охранной сигнализации? Предприятие имеет представительства в разных городах Беларуси, почему за один и тот же объем работ в разных городах разница по оплате отличается в 2 раза? Разрешено ли использование СВЧ датчиков движения в жилом многоквартирном доме? Хочу работать в Департаменте охраны. Куда мне можно обратиться, какие документы и справки собрать, для трудоустройства? Для установки охранного оборудования требуется приличная сумма. Предусмотрена ли оплата в рассрочку? Возможно предоставить льготную оплату по охране квартиры многодетной семьи? На каком основании работают фирмы по установке видеокамер за средства жителей, должны ли у них быть необходимые лицензии и разрешения? Прошу также разъяснить: могут ли жители, которые не оплачивали установку оборудования, в дальнейшем,при необходимости,по
Показать ответ