Перевозка и охрана перемещаемого имущества

2015.11.04 Броневик СОМа (15)Перевозка и охрана перемещаемого имущества заказчика охранных услуг осуществляется нарядами специального отдела милиции с использованием большегрузного бронированного автотранспорта, имеющего специальную цветографическую окраску и световую, звуковую сигнализацию.
В ходе движения по маршруту сотрудники  милиции в присутствии заказчика либо его представителя обеспечивают охрану и защиту имущества заказчика (товаров, денежных средств, ценностей и др.) от совершения хищений и иных противоправных посягательств. При оказании охранных услуг сотрудники специального отдела милиции вооружаются огнестрельным оружием, экипируются специальными средствами и средствами связи.
В качестве заказчиков охранных услуг могут выступать как юридические лица, индивидуальные предприниматели, так и физические лица. Пунктами отправления и назначения могут быть любые точки в пределах территории Республики Беларусь.
Бронеавтомобиль (1)Для заключения договора заказчику необходимо заполнить и направить в специальный отдел милиции не позднее двух суток до начала перевозки заявку на перевозку и охрану имущества, в которой указываются:
наименование и сведения об имуществе (товаре), его свойства, комплектность, масса, вид упаковки, меры предосторожности, необходимые при перевозки имущества;
маршрут движения и продолжительность оказания охранных услуг;
сведения о представителе заказчика, сопровождающего имущество при его перевозке, а также о представителях заказчика, передающих и принимающих имущество;
информация о страховании имущества, товаросопроводительных и иных документов (при наличии);
время и дата прибытия сотрудников подразделения охраны в пункт отправления
После заключения договора заказчик перечисляет на расчётный счёт специального отдела милиции денежные средства за оказываемые услуги в размере 100% предоплаты.