MVD_logo2

Завершился чемпионат МВД по практической (тактической) стрельбе

В соревнованиях, которые с 7 по 10 июня принимал Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД, спор за победу вели 12 команд.

Борьба за первенство получилась упорной. Участникам были предложены упражнения, включавшие стрельбу из различных положений и укрытий. Выполнение некоторых заданий предусматривало ограниченное количество боеприпасов, поэтому мишени нужно было поразить не только быстро, но и с минимальным количеством промахов.

По итогам состязаний победу в чемпионате одержала дружина внутренних войск. Серебро – у коллектива УВД Витебщины, бронза – у представителей Гомельщины.

В личном зачете у мужчин не было равных Евгений Зайцу из внутренних войск. Компанию ему на пьедестале почета составил товарищ по команде Александр Титков и гродненчанин Сергей Аплевич.

Среди представительниц прекрасного пола победу праздновала Инга Станковская из УВД Минщины. На втором месте – Юлия Кондратьева из внутренних войск, на третьем – Ольга Шумянцова (УВД Могилевщины).