В Санкт-Петербурге завершилось расширенное заседание Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии

В мероприятии приняли участие 102 человека, среди которых: руководство ГУВО Росгвардии и Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, представители ФКУ «НИЦ «Охрана» Росгвардии, ФГУП «Охрана Росгвардии», руководящий состав ФГКУ «УВО ВНГ по г. СПб и ЛО» и руководители ФГКУ УВО ВНГ России из 47 регионов страны.

attachment (6)_новый размер

Кроме того, в рамках развития международного сотрудничества в области охранной деятельности и имущественной безопасности на заседание Технического совета были приглашены представители правоохранительных органов Республики Беларусь и Республики Узбекистан (делегации Департамента охраны МВД Республики Беларусь, Главного управления охраны Национальной гвардии Республики Узбекистан). Также в мероприятии приняли участие такие крупные организации, как Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Ростелеком», АНО «За общественный транспорт», предприятия-производители технических средств и систем безопасности.

26_новый размер

Во время двух рабочих встреч, 17 и 18 мая, участники совета обсудили актуальные вопросы в сфере развития технических средств и систем обеспечения безопасности, охраны объектов и имущества, в том числе вопросы технического перевооружения службы.

Основной темой для обсуждения стала редакция Единой технической политики в области создания, промышленного освоения, контроля за качеством, внедрения и эксплуатационного обслуживания продукции, поставляемой для подразделений вневедомственной охраны ВНГ РФ в целях осуществления охраны имущества и объектов по договорам.

Наибольший интерес у слушателей вызвал доклад начальника кафедры ФГКОУ ВО «Воронежский институт МВД России» полковника полиции Сергея Гречаного, посвященный организации подготовки специалистов для подразделений вневедомственной охраны в Воронежском институте МВД России. Присутствующим на его выступлении были представлены новые возможности обучения сотрудников вневедомственной охраны по заочной и дистанционной формам обучения.

В рамках темы, предложенной для обсуждения представителем ГУВО Росгвардии полковником полиции Ильей Макаровым, начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» полковник полиции Андрей Грудский поделился положительным опытом работы вверенного ему подразделения при подборе охраняемых объектов с использованием электронных торговых площадок в рамках реализации ФЗ-44 и ФЗ-223.

В формате круглого стола прошло обсуждение новых видов оказания услуг подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии. В ходе беседы полковник полиции начальник отдела эксплуатации и внедрения технических средств охраны ФГКУ «УВО ВНГ РФ по г. СПб и ЛО» Валерий Екимов представил для изучения опыт организации охраны вентиляционных шахт метрополитена в Санкт-Петербурге.

Представители предприятий-производителей технических средств охраны выступили с презентациями характеристик аппаратуры, производимой на их предприятиях, продемонстрировали спектр новинок современной охранной техники, представленной на российском рынке, а также рассказали о перспективных направлениях в развитии технических средств безопасности.

В завершение расширенного заседания Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии начальником Главного управления генерал-лейтенантом полиции Александром Грищенко были подведены итоги встречи и поставлены задачи, направленные на дальнейшее успешное развитие подразделений службы в сфере научной и научно-технической деятельности в области охраны объектов и имущества.

В период проведения Технического совета для участников была организована культурно-досуговая программа с посещением основных достопримечательностей Санкт-Петербурга.

УВО Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области