Семь раз папа: в Могилевском управлении охраны поздравили многодетную семью сотрудника

В Могилеве многодетная семья сотрудника Ленинского отдела Департамента охраны Михаила Павлова принимала поздравления от руководства и коллег с Днем семьи, передает корреспондент БЕЛТА.

В большой и дружной семье милиционера батальона милиции воспитывается семеро детей — пять девочек и два мальчика. Самому старшему Роману в декабре исполнилось 18 лет, а младшей Эмилии сейчас всего 4 годика. Все ребята друг за дружку горой, а еще они очень любят своих родителей — папу и маму, которые прикладывают много сил, чтобы дети росли умными, здоровыми и счастливыми. Глава семейства признается, что когда у них появилось трое детей, наладить общий быт было сложно, однако семья стала разрастаться, дети становиться самостоятельнее — и все изменилось.

«Появилось больше общих интересов, мы помогаем друг другу во всем, поддерживаем своих родных и близких, — делится Михаил Павлов. — Приходят дети с учебы домой, нужно сделать уроки — и папа помогает. Также и в остальном. Все вопросы решаемы, нет безвыходных ситуаций. Мы с женой постоянно следим за детьми, их успеваемостью и общественной жизнью. Радует, что папу дети всегда ждут с нетерпением: мама — это все-таки больше про уют и быт, а папа — это праздник. Только переступаю после работы порог дома, и мы начинаем что-то делать — лепить, рисовать, мастерить. Так и живем!».

Мама Алла солидарна с супругом, а также уверена, что не бывает крепкой семьи без любви и взаимопомощи. «Семья — это что-то общее, целостное, — говорит она. — Поэтому мы всегда стараемся проводить вместе как можно больше времени: много гуляем, выезжаем на природу, ходим в парк. И это всегда для нас дополнительное общение: когда мы проводим время вместе, то начинаем больше ценить и понимать друг друга. Общие занятия сплачивают и объединяют нас между собой».

Михаил Павлов пришел на работу в Ленинский отдел Департамента охраны в 1997 году, до сих пор он ответственно трудится здесь и исполняет все поставленные задачи. Руководство областного и районного подразделения ведомства поздравило семью милиционера с этим праздником и вручило детям сладкие подарки. По такому торжественному случаю в гости к ребятам заглянул милиционер-кинолог со своим четвероногим товарищем, который с удовольствием продемонстрировал свои навыки и умения, исправно выполняя все команды.

«Тема семьи для Департамента охраны очень важна и актуальна, — подчеркнул заместитель начальника Могилевского областного управления охраны Александр Вилента. — Тем более нас всех дома ждут семьи, к которым мы всегда с радостью спешим, ведь это — надежный тыл, поддержка и опора. В Департаменте мы также являемся одной большой дружной семьей, поэтому и празднованию Дня семьи уделяем повышенное внимание. В обязательном порядке оказываем поддержку — как материальную, так и моральную — семьям своих сотрудников, в том числе многодетным и нуждающимся. В этот день хочу пожелать всем мира и спокойствия в семье и на родной земле, не зря народная мудрость гласит: зачем клад, когда в семье лад. Поэтому берегите, цените и любите своих родных и близких».

БелТА