Новая должность – новые достижения

Начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр Шепелев с рабочим визитом посетил Гомельский регион.

Руководитель охранного ведомства представил коллективу Гомельского областного управления охраны первого заместителя начальника управления – начальника милицейской, военизированной и сторожевой охраны подполковника милиции Виталия Девятилова и нового начальника Светлогорского отдела охраны капитана милиции Сергея Дацко.

Виталий Сергеевич в охране с 1998 года. За годы службы он прошел долгий и интересный путь от рядового милиционера до начальника Светлогорского отдела Департамента охраны, куда он был назначен в 2018 году.

Заслуги подполковника милиции Виталия Девятилова были отмечены руководством Департамента охраны. Указом Главы государства награжден государственной наградой «За безупречную службы» трех степеней.

Сергей Дацко служит в охране с 2014 года. Начинал свой карьерный путь в должности милиционера. За это время прошел все ступени милицейской службы. На протяжении 2 лет возглавлял отделение по охране объектов в г.п. Октябрьский. А после был назначен на должность заместителя начальника Светлогорского отдела охраны.

Александр Святославович поздравил достойных офицеров с назначением на должности, пожелал им крепкого здоровья и благополучия. Также Александр Шепелев обозначил – важно не только требовать выполнения поставленных задач от подчиненных сотрудников, но и знать как им помочь в случае необходимости. Ведь только когда в коллективе будет создана комфортная атмосфера и сотрудники будут приходить с радостью, они смогут работать с полной самоотдачей. Люди не должны бояться руководителя. Они должны быть солидарны и должны бояться его подвести.

Из рук главы ведомства новым руководителям были вручены часы от начальника Департамента охраны как символ доверия.

Также в торжественной обстановке начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр Шепелев вручил первые офицерские погоны среднего начальствующего состава «лейтенант милиции».

После этого Александр Святославович побеседовал с личным составом подразделений Гомельского гарнизона, напомнил о созданных комфортных условиях для сотрудников и работников, имеющихся социальных гарантиях, обратил внимание на соблюдение дисциплины и законности и качественную реализацию приказов и нормативных правовых актов.

Александр Святославович обратил особое внимание, что наша главная общая задача – это сохранить коллективы и сложившиеся традиции. Он пожелал всем добра и хорошего настроения, чтобы близкие были здоровы, а в семьях царило взаимопонимание.

После торжественных мероприятий начальник Департамента охраны посетил информационный центр мониторинга и управления. Это центр выполняет функции мониторинга и контроля ведомственных сетей передачи данных, состояния технических средств охраны, аккумулирует телекоммуникацию и системы видеонаблюдения. Работники центра могут удаленно контролировать порядок несения службы сторожем или милиционером на охраняемых объектах.

Гомельское ОУДО