День 4: ЧЕМПИОНСКАЯ ВЫСОТА ПОКОРИЛАСЬ КИНОЛОГАМ СТОЛИЧНОЙ ОХРАНЫ

Сегодня, в профессиональный праздник кинологов (день образования кинологических подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД), завершилось открытое международное соревнование Департамента охраны по служебному многоборью специалистов-кинологов с собаками общеразыскного профиля.

На протяжении четырех дней 12 команд различных силовых ведомств из Беларуси, России и Узбекистана проходили испытания в полевых условиях: задерживали условного преступника, искали след в черте города, отрабатывали упражнения общей дрессировки, осуществляли выборку вещи и разыскивали предметы в поле. Интрига состязаний сохранялась вплоть до заключительного этапа.

23 участника шаг за шагом стойко выполняли все условия соревнования, волновались и переживали за каждый упущенный балл, так что расслабиться получилось лишь после преодоления полосы препятствий.

Участники отметили, что такие мероприятия способствуют развитию кинологии тем более, что соревнование прошло на высоком уровне. Все команды получили необходимый опыт и знания, которые помогут в будущем в их профессиональной деятельности.

В общекомандном зачете места распределились:
1 место — Минское городское управление Департамента охраны;
2 место — Минское областное управление Департамента охраны;
3 место — МВД России.

В личном зачете:
1 место — Руслан Соловьев и Харви (Минское областное управление ДО);
2 место — Роман Романчик и Дайман (Минское городское управление ДО);
3 место — Андрей Рогов и Беркут (Брестское областное управление ДО).

ОИиОС