Освоили новую главу развития страны – в Департаменте охраны отметили День Конституции

Сегодня каждый гражданин Беларуси отметил один из основных государственных праздников — День Конституции. В этот день во всех подразделениях охраны состоялись торжественные мероприятия, приуроченные значимому событию.

В аппарате Департамента охраны перед строем старших товарищей молодые сотрудники присягнули на верность Родине и народу, получили из рук главы ведомства табельное оружие и экземпляр Конституции. Церемония продолжилась чествованием офицеров, получивших очередные специальные звания, нагрудные знаки и заслуженное поощрение за достойное несение службы в виде грамот и благодарностей.

DSC_4472_новый размер DSC_4387_новый размер DSC_4456_новый размер

Обращаясь к личному составу, глава ведомства генерал-майор милиции Александр Шепелев отметил, что Конституция гарантирует каждому гражданину права и свободы, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности.

Общение с молодым пополнением продолжилось в рамках круглого стола, где начальник департамента рассказал об особенностях праздничного дня для всего государства, поделился жизненным опытом, подчёркивая, что каждый из присутствующих сделал осознанный выбор, став на защиту страны и людей: «Цените свою службу, дорожите и сохраняйте, а самое главное – будьте порядочными людьми везде и всегда, будьте преданными своему государству!».

В завершение встречи молодые сотрудники посмотрели фильм о деятельности Департамента охраны, что помогло им еще раз убедиться в том, что они попали в большую и дружную семью. Дело за малым –полноценно реализовать себя и стать настоящими охрановцами!

ОИиОС