С почестями и вручением наград: в Департаменте охраны отметили профессиональный праздник

Свой профессиональный праздник белорусские правоохранители отпразднуют уже завтра, сегодня же во всех регионах страны прошли торжественные мероприятия по случаю 106-й годовщины. 

В Департаменте охраны со всеми почестями встретили представителей доблестной профессии. По сложившейся традиции на мероприятие пришли ветераны и бывшие сослуживцы.

В память о тех, кто отдал жизнь, исполняя служебный долг, к мемориалу погибшим сотрудникам и бойцам внутренних войск в Минске легли цветы и венки. Руководство МВД, действующие правоохранители, ветераны, родные и близкие погибших почтили память павших минутой молчания.

Торжественный ритуал награждения начался в стенах аппарата департамента и продолжился под сводом музея истории Великой Отечественной войны. За профессионализм, мужество и верность профессии, отличившимся сотрудникам вручили нагрудные знаки, почетные грамоты, грамоты и благодарности.

В Зале Победы первый заместитель Министра внутренних дел генерал-майор милиции Юрий Назаренко отметил, что здесь присутствуют самые достойные представители ведомства: «Собственным трудом и стремлением вы проявили свои лучшие качества и по праву достойны этих наград. Вы – настоящие патриоты страны! Я поздравляю вас с Днем белорусской милиции, желаю крепкого здоровья, счастья благополучия и успехов в службе!».

На церемонии также присутствовал первый заместитель Министра МЧС Александр Худолеев, который пожелал мужества и терпения, поблагодарив сотрудников милиции за спокойную жизнь в нашей стране.  Заместитель начальника Службы безопасности Президента Республики Беларусь Николай Шкред выразил признательность охрановцам за достойный труд и пожелал возвращаться со службы живыми и невредимыми.

Глава ведомства генерал-майор Александр Шепелев, награждая состоявшихся профессионалов подчеркнул: «Каждый сотрудник, выбравший этот нелёгкий труд, – достойный пример для подражания. Пусть в ваших милицейских буднях будет поменьше происшествий, а поддержка, душевное тепло и забота родных и близких помогают выдерживать все сложности службы.

Галантные генералы не забыли поздравить и прекрасную половину человечества с наступающим 8 марта.

День завершился на еще более торжественной ноте – во Дворце Республики состоялся праздничный концерт «Мир вашему дому!».

ОИиОС