«Рукопашники» охраны борются за звание чемпионов

Сегодня в столице состоялось торжественное открытие чемпионата Департамента охраны по рукопашному бою. Площадкой для турнира стал центр профессиональной подготовки и служебно-прикладных видов спорта аппарата департамента, где собрались лучшие борцы охраны со всех уголков республики.

Открывая соревнования, глава ведомства генерал-майор милиции Александр Шепелев пожелал участникам уверенности, сопутствующей удачи, крепости духа и веры в себя!

В этом году 64 спортсмена проявят себя в восьми весовых категориях. Первый тур уже состоялся вчера: жеребьевка и демонстрация приемов борьбы. Сегодня, во второй день, прошли поединки в пяти весовых категориях. Стоит отметить, что с первых минут спортсмены зарядили присутствующих яркими впечатлениями, поразили зрелищными и бескомпромиссными поединками, продемонстрировав верх своего мастерства! Кроме того, финальные выступления завершились несколькими нокаутами, подчеркивая, что победа по силам сильнейшим.
Судьи отметили высокий уровень подготовленности команд, а также молодость и неудержимую жажду к победе участников!

По результатам сегодняшнего дня лидирующие позиции занимают команды Гродненского, Витебского, Могилевского областных и Минского городского управлений.
В заключительный день соревнований за призовые места поборются бойцы-тяжеловесы в трех весовых категориях. Завершатся соревнования награждением победителей и призеров. Лучшие из лучших получат право выступить на чемпионате Министерства внутренних дел.

70 кг
1 место – Максим Дробница (МГУ);
2 место – Семен Тырля (Гродненское ОУ);
3 место – Марк Шока (Гродненское ОУ).

75 кг
1 место – Дмитрий Кердоль (Гродненское ОУ);
2 место – Виталий Жоголь (Витебское ОУ);
3 место – Максим Тарасенко (Могилевское ОУ).

80 кг
1 место – Сергей Сытов (Витебское ОУ);
2 место – Денис Подкович (Гродненское ОУ);
3 место – Артур Боярчук (МГУ).

85 кг
1 место – Денис Ашмаров (Минское областное ОУ);
2 место – Александр Ахрем (Могилевское ОУ);
3 место – Антон Копач (Гродненское ОУ).

90 кг
1 место – Павел Позняк (МГУ);
2 место – Марк Баранчик (Гродненское ОУ);
3 место – Андрей Шаченок (Витебское ОУ).

ОИиОС