Лицеисты познакомились с самой мобильной службой милицейского ведомства

Сегодня 15 курсантов Специализированного лицея МВД побывали на экскурсии в Департаменте охраны.

Будущих правоохранителей в гости пригласила ведомственная дружина «Охрана-Динамо», чтобы ребята познакомились с историей, материально-технической базой, встретились с именитыми спортсменами центра профессиональной подготовки и служебно-прикладных видов спорта службы охраны, а также получили мастер-класс от действующих футболистов, неоднократно являющихся чемпионами мира среди полицейских и пожарных.

DOP06766_новый размер

Под руководством заслуженного тренера Владимира ИГНАТИКА гости смогли принять участие в разминке и полноценной тренировке, после чего состоялся товарищеский рождественский матч. Сыграли вничью, а это значит, что победила дружба!

DSC_4360_новый размер

Для лицеистов организовали сладкий стол, подарили рюкзаки, начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр ШЕПЕЛЕВ лично поинтересовался у присутствующих о планах, любимых увлечениях, пожелал ребятам не сворачивать с избранного пути: «Важно оставаться патриотами, состоятся как личности и стать защитниками своего Отечества! Чего вам и желаю».

Встреча продолжилась в стенах Специализированного лицея МВД, где ребята смогли посмотреть фильм о деятельности Департамента охраны, узнать подробнее о каждом подразделении, достижениях и современном техническом оснащении ведомства. В формате круглого стола проявившая интерес молодежь задавала вопросы. Честно говоря, их накопилось порядком. Более получаса представители ведомства давали содержательные ответы.

День получился наполненный эмоциями и новым опытом. Зная спортивные пристрастия лицеистов, охрановцы подарили им футбольные и волейбольные мячи.

ОИиОС