Триумфальное возвращение: охрана Витебщины на вершине пьедестала

Сегодня разрешилась четырехдневная интрига открытых соревнований по мини-футболу на призы начальника Департамента охраны.

Сами состязания проходили в канун новогодних и рождественских праздников с 12 по 16 декабря. 15 команд-участниц изъявило желание побороться за футбольный кубок и золотой пьедестал.

DSC_6057_новый размер

Соперники распределились в четырех подгруппах: представители аппарата департамента, всех областей и столицы, УДПиКУИГ, Академии МВД, главного управления кадров и собственной безопасности МВД, а также департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности, сборные ГУВД Мингорисполкома и УВД Минской области.

DSC_6078_новый размер

Напомним, из-за ковидных ограничений данный турнир не проводился два года! В 2019 году победу одержала сборная Витебского областного управления охраны, серебро соревнований завоевал ДООРД, замкнули тройку лидеров представители Академии МВД.

Дебютировали в этом году команды ГУВД Мингорисполкома и УВД Миноблисполкома. К слову, последние практически дошли до финала, уступив в решающем поединке сборной Академии МВД со счетом 1:4, как итог – 4 место соревнований.

DSC_6084_новый размер

DSC_6086_новый размер

DSC_6092_новый размер

Финалистами стали давние соперники, сменяющие друг друга на пьедестале почета – аппарат департамента и команда Витебского облуправления охраны. Противостояние и накал чувствовались с самого начала матча. Каждый игрок понимал груз ответственности, и любая ошибка могла дорого стоить. Распечатать ворота противников с первых минут удалось хозяевам соревнований, закрепив за собой лидерство практически до исхода периода. Витебчане долго пытались пробить ворота оппонентов, ближе к 15-й минуте забив заветный гол. На удачной волне они продолжили вести в счете. Обмениваясь голами, борьба не утихала: минчане не стали допускать прошлых ошибок, сделав ставку на оборону, в чем не прогадали – игра завершилась ничьей.

Встреча получилась интересной, зрелищной и бескомпромиссной! Точки в этой игре расставила серия пенальти – с перевесом в одно очко сборная Витебского областного управления охраны подтвердила чемпионский титул, вновь поднявшись на первую ступень пьедестала.

DSC_6089_новый размер

Начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр Шепелев поздравил победителей и призеров соревнований: «Финал получился ярким и напряженным! Сегодня мы еще раз убедились, что командные виды спорта прекрасно сплачивают коллективы. Хочу отметить, что уровень подготовки команд был очень высок. Спасибо каждому за борьбу, за товарищество и подаренные эмоции. Желаю каждому футболисту новых побед и достижений, увидимся в следующем году!», – подытожил глава ведомства.

DSC_6109_новый размер

DSC_6114_новый размер

DSC_6124_новый размер

DSC_6134_новый размер

DSC_6138_новый размер

DSC_6150_новый размер

DSC_6166_новый размер

Специальными призами соревнований был отмечен ряд сотрудников, а поздравить их пришли Дед Мороз со Снегурочкой, добавив еще больше новогодней атмосферы и торжественности мероприятию:

в номинации «За волю к победе» – подполковник милиции Сергей Качанович, начальник центра подготовки личного состава УВД Минского облисполкома;

в номинации «За спортивное долголетие» – Дмитрий Метелица, инструктор-методист центра профессиональной подготовки и служебно-прикладных видов спорта Минского городского управления Департамента охраны;

в номинации «Лучшему игроку соревнования» – подполковник милиции Александр Орлов, заместитель начальника центра подготовки личного состава ГУВД Мингорисполкома;

в номинации «За популяризацию здорового образа жизни» – подполковник милиции Валентин Быков, старший инспектор по особым поручениям отдела служебной подготовки управления профессиональной подготовки ГУК МВД

в честь дня рождения подарок получил подполковник милиции Александр Горянчик, старший инспектор по особым поручениям группы подготовки кадров ОИРиКО Могилевского областного управления.

 

Отдельно Александр Святославович выделил деятельность ВИА «Любимый город», без песен которого не обходится ни одно мероприятие ведомства. Каждый артист получил наручные часы от начальника Департамента охраны.

 

Из протоколов:

I место – Витебское областное управление охраны;

II место – аппарат Департамента охраны;

III – Академия МВД;

IV –УВД Миноблисполкома;

V – Минское городское управление охраны;

VI – ГУВД Мингорисполкома;

VII – ДООРД;

VIII – Могилевское областное управление охраны;

IX – Гомельское областное управление охраны;

X – Брестское областное управление охраны.

ОИиОС