После долгого перерыва с еще большим азартом: стартовали открытые соревнования по мини-футболу на призы начальника Департамента охраны

Сегодня спорткомплекс аппарата департамента превратился в настоящую арену, где состоялось торжественное открытие соревнований по мини-футболу на призы начальника Департамента охраны.

dsc_2813_новый размер dsc_2815_новый размер dsc_2907_новый размер dsc_2890_новый размер

Сами состязания проходят в канун новогодних и рождественских праздников с 12 по 16 декабря. В этом году 15 команд-участниц изъявило желание побороться за футбольный кубок и золотой пьедестал. В четырех подгруппах уже распределились соперники: представители аппарата департамента, всех областей и столицы, УДПиКУИГ, Академии МВД, главного управления кадров и собственной безопасности МВД, а также департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности, сборные ГУВД Мингорисполкома и УВД Минской области.

dsc_2877_новый размер dsc_2830_новый размер dsc_2822_новый размер dsc_2833_новый размер dsc_2839_новый размер

Из-за ковидных ограничений открытые соревнования не проводились два года! Участники очевидно соскучились по футбольным баталиям. Надеемся, перерыв пошел им на пользу, игроки будут выкладываться с еще больши азартом. В 2019 году победила сборная Витебского областного управления охраны, серебро соревнований завоевал ДООРД, замкнули тройку лидеров представители Академии МВД. Кто же удивит нас в этом году?

dsc_2892_новый размер dsc_2934_новый размер dsc_2989_новый размер dsc_2990_новый размер dsc_3007_новый размер

Глава ведомства поблагодарил присутствующих за участие, поздравил с началом честной спортивной борьбы: «Очень приятно видеть такое количество команд, которых объединяет взаимоуважение, упорство и преданность любимому делу. Футбол — это одновременно спорт, игра, зрелище и азарт, потому я желаю каждому футболисту новых побед и достижений, а всем болельщикам — интересных матчей и победы любимой команды!».

ОИиОС