Сборная Академии МВД стала обладателем Кубка Министра внутренних дел по волейболу

Золотой успех. Турнир, стартовавший в понедельник, был разделен на несколько этапов: после игр на групповой стадии, лучшие команды провели раунд плей-офф

Вчера в 1/4 финала ДФиТ сломил сопротивление сборной ГУКа — 2:1, СП ДПС «Стрела» была сильнее дружины МОБ — 2:0, с таким же результатом коллектив Академии МВД победил ГУСБ, а волейболисты из Департамента охраны обыграли соперников из ДИНа. В полуфинале в двух партиях академия не оставила шансов «Стреле», а охрановцы нанесли поражение сборной ДФиТ.

Сегодня стали известны победитель и призеры традиционных соревнований.

Бронзу оспаривали между собой команды ДФиТ и «Стрела». Борьба на площадке была достаточно напряженной: спортсмены не давали ни на секунду расслабиться друг другу. Игра изобиловала длинными розыгрышами, когда заветный бал давался с большим трудом. В итоге волейболисты из СП ДПС «Стрела» буквально вырвали третье место у оппонентов.

В главной битве сошлись сборные Департамента охраны и Академии МВД. Первую партию достаточно легко оставили за собой охрановцы, однако во втором отрезке мата их соперник собрался и сравнял счет. В решающей партии шла равная борьба, держа в напряжении как спортсменов, так и зрителей. Но в какой-то момент волейболисты из альма-матер провели ряд успешных розыгрышей и довели встречу до виктории, завоевав почетный трофей.

Также сегодня прошла церемония награждения лучших теннисистов, которые накануне сражались за Кубок Министра по настольному теннису.

В общекомандном зачете на высшую ступень пьедестала поднялись мастера малой ракетки из ДФиТ. Серебро примерили представители ГУКВВ, бронза у Академии МВД.

Из первых уст

Представитель команды-победительницы, преподаватель кафедры профессиональной-прикладной физической подготовки Академии МВД майор милиции Евгений БОГАЧЕВ:

— Победа далась нелегко. Уровень команд приблизительно равный, и каждая игра была достаточно напряженной. В финале нам достался очень достойный соперник, который был близок к успеху, поведя в счете после первой партии. Но мы справились с давлением и сумели одержать волевую победу.

Компетентный комментарий

Представитель судейской коллегии, старший инспектор по особым поручениям отдела служебной подготовки управления профподготовки ГУК МВД капитан милиции Николай ГРОМКО:

— Третье место команда СП ДПС «Стрела» взяла предсказуемо, но дружина ДФиТ дала им очень хороший бой, несмотря на то, что в Департаменте финансов и тыла возраст участников далеко за 30. Что касается дуэли за первое место, отмечу, что в составах обоих коллективов на площадку вышли волейболисты, которые долгое время успешно защищают цвета сборной МВД на межведомственных стартах, поэтому не удивительно, что битва держала в напряжении до самых последних секунд.