Учащиеся кадетских училищ и правовых классов из регионов посетили Октябрьский отдел охраны столицы

Познавательно и интересно прошел выходной день для старшеклассников из регионов, приехавших на экскурсию в столицу.

Учащихся кадетских училищ и правовых классов Минска, Брестской, Гродненской и Минской областей пригласили для посещения пяти милицейских локаций. Одной из которых стал Октябрьский (г. Минска) отдел Департамента охраны.

Ребята смогли не просто посмотреть, как учатся и трудятся правоохранители, но и сами поучаствовали в жизнедеятельности подразделений.

Учащиеся с удовольствием посидели в служебных автомобилях, примерили бронежилеты и амуницию, приятно удивились технической оснащенностью отдела, познакомились с оперативно-дежурной службой, классом служебной подготовки.

Несколько локаций вызвали особый интерес у гостей! Борцовский зал, где работали инструкторы центра профессиональной подготовки, которые показали ребятам приемы самообороны, ассистировали в спарринге, отвечали на интересующие вопросы. Питомник служебных собак и работа специалистов-кинологов покорила даже тех, кто боялся животных, а показательные выступления вызвали восторженные улыбки у всех без исключения.

Многие действительно заинтересовались профессией, которая очень многогранна и требует особого общения человека с животным. Ребятам удалось пообщаться с одними из лучших кинологов охраны и обменяться контактами.

Встреча завершилась посещением интерактивного тира — самые решительные и смелые с интересом пробовали попасть в десятку.

ОИиОС