Главный праздник всех христиан

Уже через неделю все верующие отпразднуют самый важный христианский праздник — Воскресение Христово.

Об историческом и духовном смысле праздника Пасхи сотрудникам Департамента охраны рассказал заместитель председателя Синоидального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями иерей Вадим ШПАКОВ.

— Суть Пасхи в Новом Завете — вечная жизнь через веру в воскресение Спасителя. В Священном Писании сказано: «Если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним». Это надежда для всех верующих на воскресение, — отметил отец Вадим.

В завершение отец Вадим пригласил всех в храм на праздничные богослужения. Подобные встречи пройдут в Минском городском и областном управлениях.