Заместитель начальника управления — начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения майор милиции Кипченко Ольга Васильевна

Родилась 21.04.1986 г. в г. Бресте. Образование высшее, окончила: в 2004 году Брестский государственный политехнических колледж с отличием (правоведение); в 2008 году Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина (правоведение); в 2013 году магистратуру УО «Академия МВД Республики Беларусь» (юриспруденция, магистр юридических наук).

С 2007 года начинала службу в должности старшего инспектора группы кадров Кобринского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, затем с 2009 по 2012 годы проходила службу на различных должностях в кадровом аппарате Брестского областного управления Департамента охраны, а с 2012 по 2016  — в управлении идеологической работы и кадрового обеспечения Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

С ноября 2016 года занимала должность заместителя начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств.

С января 2018 года – заместитель начальника управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения.

Является победителем (2015 г.) и неоднократным призером республиканских смотров-конкурсов профессионального мастерства среди  сотрудников идеологических и кадровых подразделений МВД Республики Беларусь (2012, 2016, 2017 г.г.).