заглавная

БРАВО САМБИСТАМ ОХРАНЫ!

Семь золотых наград в первый день XXII Международного турнира категории А — открытого чемпионата Беларуси по самбо на призы Президента завоевали белорусские самбисты.

После первого соревновательного дня 19 медалей (7 золотых, 4 серебряные, 8 бронзовых) на счету принимающей стороны. По количеству завоеванных наград высшего достоинства уже повторен успех прошлого года. Напомним, что всего у наших спортсменов было 35 призовых мест. К слову, за 22 года проведения турнира в числе его участников побывали представители более 30 стран

Вдвойне приятно, что значительный вклад в высокие достижения национальной сборной по самбо внесли сотрудники Департамента охраны МВД.

Среди женщин:

аббасова

в весовой категории до 48 кг — первое место завоевала лейтенант милиции Лейла Аббасова;

в весовой категории до 56 кг — первое место завоевала лейтенант милиции Анастасия Архипова;

в весовой категории до 72 кг — первое место завоевала прапорщик милиции Ольга Намазова (все из управления Департамента охраны по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств);

в весовой категории до 60 кг — первое место завоевала прапорщик милиции Кристина Казаной, милиционер батальона милиции Центрального (г. Минска) отдела Департамента охраны.

image-0-02-04-48fd4343c6fd5a373c94be09377dbf8c0121d8519efc8f2ed7c8107fbb4c08d8-V_1_новый размер

image-0-02-05-ef4a1e741561cc38d9d8318a2edbef9c09d7701d3bc00a63fed0ff32df034a57-V_новый размер

Среди мужчин:

в весовой категории до 57 кг — первое место завоевал прапорщик милиции Владислав Бурдь, милиционер батальона милиции Фрунзенского (г. Минска) отдела Департамента охраны;

в весовой категории до 62 кг — оба финалиста из охраны. Первое место у лейтенанта милиции Ваэ Тутхаляна (УДП и КУИГ), второе  — у лейтенанта милиции Ивана Анискевича, командира взвода батальона милиции Центрального (г. Минска) отдела Департамента охраны;

в весовой категории до 68 кг — первое место завоевал прапорщик милиции Владислав Саяпин, милиционер батальона милиции Партизанского (г. Минска) отдела Департамента охраны;

в весовой категории до 82 кг — первое место завоевал лейтенант милиции Тимофей Емельянов, инспектор охраны специального батальона милиции управления Департамента охраны по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств.

image-0-02-05-aa8b1b454fb7666ae65c2177bde717749d0f82c74c13d118cea93f2ae141762f-V_новый размер

В нынешнем году это первый международный турнир такого высокого уровня и он же является отборочным для выступления белорусских самбистов на чемпионатах Европы и мира 2018 года.

Пожелаем нашим сотрудникам победы на предстоящих международных состязаниях. Мы в вас верим!