1

Легкоатлетический кросс и служебно-прикладная эстафета

С 21 по 23 августа сотрудники подразделений охраны со всей республики приняли участие в чемпионате по легкоатлетическому кроссу и служебно-прикладной эстафете.

Открытие соревнований состоялось в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, что придало мероприятию особую торжественную атмосферу.

2

2-1

3

В первый день соревнований кроссмены разных возрастных категорий устанавливали рекорды в личном первенстве.

4

5

Так, на дистанции 1000 метров среди мужчин свыше 40 лет места распределились следующим образом:

1 место – Владимир Тямчик (Брестское областное управление);

2 место – Николай Пранович (Фрунзенский (г. Минска) отдел охраны);

3 место – Вячеслав Кокорин (Центральный (г. Гомеля) отдел охраны).

6

Среди прекрасной спортивной половины на этой же дистанции:

1 место – Илона Иванова (Октябрьский (г. Могилева) отдела охраны);

2 место – Анастасия Иванова (Партизанский (г. Минска) отдел охраны);

3 место – Анастасия Судник (Молодечненский отдел охраны).

7

На дистанции в 3000 метров практически весь пьедестал заняли сотрудники столичного управления охраны:

1 место – Евгений Янукович (Минское городское управление);

2 место – Максим Некраш (Минское городское управление;

3 место – Андрей Лось (Октябрьский (г. Могилева) отдел охраны;

Самых выносливых определили на дистанции в 5000 метров:

1 место – Максим Ющенко (Советский (г. Гомеля) отдел охраны);

2 место – Павел Небыт (Московский (г. Бреста) отдел охраны);

3 место – Дмитрий Граматовский (Минское городское управление).

8

Второй день чемпионата оказался не менее зрелищным и напряженным. На территории УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов» прошла служебно-прикладная эстафета 4х1500 метров с одним огневым рубежом, в которой команда Брестского областного управления завоевала первое место, второе и третье места достались Минскому городскому и Витебскому областному управлениям соответственно.

В общекомандном зачете победу одержала команда  Минского городского управления Департамента охраны, серебро – у Брестской области, бронзовыми призерами стали представители Витебского областного управления.