3 место

Крепкая семья – сильная страна

В преддверии Дня защиты детей и в рамках Дня семьи в управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств организованы и проведены два конкурса: конкурс детского рисунка «Крепкая семья – сильная страна» и конкурс профилактической листовки «Я выбираю правильный путь». Учавствовали в конкурсах члены семей сотрудников в возрасте до 18 лет.

Как отметил первый заместитель начальника управления полковник милиции Андрей Швайко, проведение подобных мероприятий является очень важным, т.к. помогает сплотить коллектив, дарит массу положительных эмоций детям, развивает их творчество и помогает лучше узнать работу сотрудников органов внутренних дел.

Выбирали победителей в этом году путем голосования в аппарате управления и миссия эта оказалась не из простых, так как представленные работы оказались очень достойными. Рисунки отражали совместный досуг семей, отношение детей к службе родителей, увлечению спортом и так далее.

В конкурсе листовок «Я выбираю правильный путь» места распределились следующим образом:

I место – Скребец Анжела (дочь командира роты специального батальона милиции управления майора милиции Скребца Ю.Н.) и Невдах Егор (крестник заместителя командира специального батальона милиции по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковника милиции Ушенина Л.М.);

II место Бабченко Кристина (сестра младшего инспектора охраны специальной группы милиции Гомельского отделения сержанта милиции Бабченко М.В.);

III место – Масейкина Карина (сестра младшего инспектора охраны специального батальона милиции сержанта милиции Сенчука Т.Н.).

1-1-1 место

2-2 место

3-3 место

В конкурсе детского рисунка:

I место – Гришенкова Анастасия (дочь прапорщика милиции Гришенкова Д.Ф., младшего инспектора охраны специальной группы милиции Гомельского отделения) и Драчан Карина (дочь командира специального батальона милиции подполковника милиции Драчана А.Е.);

II место Колбас Алексей (брат старшего сержанта милиции Колбаса С.А., младшего инспектора охраны специальной группы милиции Гомельского отделения);

III место – Скребец Татьяна (дочь командира роты специального батальона милиции управления майора милиции Скребца Ю.Н.).

1 место

1 место-1

2 место

Всем победителям вручены дипломы и денежные поощрения за счет средств офицерского собрания управления.

Ольга Кипченко