sm_full.aspx

Самбо: у милиционеров шесть медалей!

Белорусские милиционеры завоевали шесть медалей, в том числе две золотые, на чемпионате Европы по самбо, который прошёл с 19 по 21 мая в минском Дворце спорта. Турнир проводился в 45-й раз и в третий раз — в Беларуси. В копилке наших соотечественников 19 медалей, всего разыграно 27 комплектов.

Среди сильнейших на континенте: в весовой категории до 68 кг – Александр Кокша (ОМОН ГУВД Мингорисполкома), в весовой категории свыше 100 кг – Юрий Рыбак (ГУКВВ).

Серебряными призерами стали представительницы Департамента охраны МВД Лейла Аббасова (48 кг) и Кристина Казаной (56 кг).

Бронзу завоевали: в весовой категории до 90 кг Алексей Степаньков (Академия МВД), в весовой категории до 80 кг – Светлана Тимошенко (ГУКВВ).