День матери в охране
Празднование
Дня матери уходит своими корнями
в глубину веков. Древние греки отдавали дань уважения матери
всех богов - Гее. Римляне посвящали три дня в марте
(с 22 по 25) другой матери богов - восточной Кибеле. Для кельтов
Днем матери был день чествования богини Бриджит.
В наши дни этот праздник отмечается почти во всех странах мира. Наша страна не стала исключением. Начиная с 1996 г. в Республике Беларусь ежегодно 14 октября празднуется День матери. Это светлый и радужный праздник. А в нынешнем году этот праздник совпал с Покровом Пресвятой Богородицы.
В Департаменте охраны МВД Республики Беларусь в этот день без внимания не осталась ни одна женщина. В торжественной обстановке были вручены поздравительные открытки и цветы. Но главным событием стала концертная программа для матерей, а также их детей Республиканского научно-практического центра детской онкологии и гематологи в поселке Боровляны, подготовленная силами сотрудников Департамента охраны.
Охрановцы не в первый раз приехали в детскую онкологию. Ребята, их родители и персонал до сих пор вспоминают шоу устроенное летом курсантами и преподавателями Учебного центра Департамента охраны: служебные собаки, задержание преступника, показательные выступления с элементами рукопашного боя, с холодным и огнестрельным оружием. Это было не забываемо! В этот раз охрана привезла другую программу. Ведь это концерт, приуроченный ко Дню матери. А мамы, дети которых находятся на лечении в Онкологическом диспансере, как никто нуждаются во внимании и поддержке. Их жизнь в данный момент проходит в совместной борьбе с врачами за здоровье своего ребенка. А это значит, что многиех радостей в жизни они лишены.
14 октября, в День матери - Департамент охраны привез немного радости в Детскую онкологию.
Сотрудники департамента приехали с многочисленными подарками. Потом началась подготовка к концерту в небольшом, но очень уютном актовом зале центра детской онкологии и гематологи. Когда все было готово, и зал наполнился зрителями, с приветственным словом выступил заместитель начальника Департамента охраны полковник милиции Виталий Козловский. Он обратился с теплыми, проникновенными словами и пожеланиями здоровья и сил. Затем с концертной программой выступил коллектив Минского городского управления Департамента охраны «Любимый город». Солисты в красочных костюмах исполнили песни о жизни и любви, и конечно песни посвященные маме. Зрители щедро одаривали музыкантов приветливыми улыбками и аплодисментами.
Новости департамента
«Пластиковая» история в денежном эквиваленте
В четыре утра в оперативно-дежурную часть Борисовского отдела охраны поступило сообщение о том, что двое неизвестных долгое время находятся у банкомата филиала «АСБ Беларусбанк»
Департаментом охраны возобновлена работа по разработке ТКП
Департаментом охраны возобновлена работа по разработке технических кодексов установившейся практики взамен руководящих документов МВД Республики Беларусь.
Незваный гость
Одна из квартир по улице Бахарова, охраняемая Бобруйским отделом, «сработала» 20 января в 19-12.
Гродненская охрана порадовала малышей!
Поздравить малышей и воспитателей Гродненского дома ребёнка смешанного типа в рамках республиканской акции «Наши дети» прибыло руководство и сотрудники областного управления Департамента охраны.





