Мечты сбылись
Накануне Нового года руководством Департамента охраны было решено, что создать праздничное настроение региональные подразделения способны не только своим детям, но и ребятам, которых судьба лишила семейного тепла и уюта. В рамках акции «Мечты сбываются» удалось охватить воспитанников 8 учреждений, имеющих различные особенности психического и физического развития. В детские дома, специализированные школы и интернаты выезжали представители областных и Минского городского управлений, аппарата департамента. В каждой выездной бригаде обязательно присутствовали Дед Мороз и Снегурочка, творческий коллектив с цельной концертной программой, а кое-где сотрудники устроили и показательные выступления со служебными собаками. Безусловно, праздник был бы не полным без подарков и сладкого угощения. В общей сложности, подразделениями охраны оказана спонсорская помощь детским учреждениям на 30 млн. рублей. Заместитель начальника Департамента охраны полковник милиции Виталий Козловский отметил: «Для того, чтобы наши региональные подразделения устроили праздник подрастающему поколению, вовсе необязательно объявлять акцию. У всех областных управлений и даже многих отделов охраны есть подшефные детские дома и интернаты, визиты в которые сотрудники осуществляют регулярно. Иногда воспитанников приглашают в подразделения, устраивая своеобразные дни открытых дверей и совместные спортивные мероприятия. Для детей, лишенных родительской опеки, каждая такая встреча – своего рода праздник. А для личного состава это один из многочисленных видов общественно полезной деятельности, который несет в себе и воспитательный смысл. На проведение такого рода мероприятий мы всегда будем находить время, силы и средства».
Новости департамента
«Пластиковая» история в денежном эквиваленте
В четыре утра в оперативно-дежурную часть Борисовского отдела охраны поступило сообщение о том, что двое неизвестных долгое время находятся у банкомата филиала «АСБ Беларусбанк»
Департаментом охраны возобновлена работа по разработке ТКП
Департаментом охраны возобновлена работа по разработке технических кодексов установившейся практики взамен руководящих документов МВД Республики Беларусь.
Незваный гость
Одна из квартир по улице Бахарова, охраняемая Бобруйским отделом, «сработала» 20 января в 19-12.
Гродненская охрана порадовала малышей!
Поздравить малышей и воспитателей Гродненского дома ребёнка смешанного типа в рамках республиканской акции «Наши дети» прибыло руководство и сотрудники областного управления Департамента охраны.





