Тактико-специальные учения в Бресте
22-23 сентября в Бресте прошли тактико-специальные
учения подразделений Департамента государственной защиты имущества МВД России и
Департамента охраны МВД Республики
Беларусь.
На учения прибыла делегация МВД Российской Федерации во главе с Министром внутренних дел генералом армии Рашидом Нургалиевым. Гостей встретил глава белорусского правоохранительного ведомства генерал-майор милиции Анатолий Кулешов
Цель учений - создание безопасного автокоридора между Москвой и Брестом. Техническое оснащение современными средствами и создание условий для безопасного передвижения автотранспорта и сохранности перевозимых грузов на магистрали. На трассе Брест - Москва только в Московской и Смоленской областях функционируют девять диспетчерских центров, в которые и поступают тревожные сигналы от грузоперевозчиков.
Данные учения первая проверка на прочность технологий, которые в дальнейшем позволят повысить взаимодействие между министерствами внутренних дел двух государств по пресечению дорожных злодеяний. Их итоги показали, как подчеркнул Рашид Нургалиев, что мы на верном пути. Однако не следует останавливаться на достигнутом, поэтому совершенствование технического оснащения и отработка совместных действий продолжатся. Очередные учения планируется провести на территории России в 2011 году.
Планируется, что сам проект безопасного коридора в полной мере заработает уже в следующем году. Для этого белорусской стороне необходимо создать соответствующую правовую базу.
В конце визита делегации посетили мемориал «Брестская крепость-герой», возложили цветы к Вечному огню, а министры внутренних дел Р. Нургалиев и А. Кулешов вручили грамоты, медали и нагрудные знаки ряду сотрудников российской и белорусской милиции.
Новости департамента
«Пластиковая» история в денежном эквиваленте
В четыре утра в оперативно-дежурную часть Борисовского отдела охраны поступило сообщение о том, что двое неизвестных долгое время находятся у банкомата филиала «АСБ Беларусбанк»
Департаментом охраны возобновлена работа по разработке ТКП
Департаментом охраны возобновлена работа по разработке технических кодексов установившейся практики взамен руководящих документов МВД Республики Беларусь.
Незваный гость
Одна из квартир по улице Бахарова, охраняемая Бобруйским отделом, «сработала» 20 января в 19-12.
Гродненская охрана порадовала малышей!
Поздравить малышей и воспитателей Гродненского дома ребёнка смешанного типа в рамках республиканской акции «Наши дети» прибыло руководство и сотрудники областного управления Департамента охраны.





